Comissões Permanentes do ano de 2018

Legislação, Justiça e Redação

  • Presidente: Corrêa Neves Júnior (PSD)

  • Vice: Della Motta (PODEMOS)

  • Membros: Tony Hill (PSDB), Carlinho Petrópolis Farmácia (PMDB) e Nirley de Souza (PP)

  • Suplentes: Pastor Otávio (PTB), Adérmis Marini (PSDB), Ilton Ferreira (DEM), Cristina Vitorino (PRB) e Pastor Palamoni (PSB).

Finanças e Orçamento

  • Presidente: Pastor Otávio (PTB)

    • Vice: Corrêa Neves Júnior (PSD)

  • Membros: Ilton Ferreira (DEM), Kaká (PSDB) e Pastor Palamoni (PSB)

  • Suplentes: Carlinho Petrópolis Farmácia (PMDB), Marco Garcia (PPS), Arroizinho (PMDB), Della Motta (PODEMOS) e Tony Hill (PSDB)

Obras, Serviços Públicos e Atividades Privadas

  • Presidente:  Arroizinho (PMDB)

  • Vice: Tony Hill (PSDB)

  • 3º Membro: Cristina Vitorino (PRB)

  • Suplentes: Pastor Otávio (PTB), Ilton Ferreira (DEM), Kaká (PSDB)

Saúde e Assistência Social

  • Presidente: Carlinho Petrópolis Farmácia (PMDB)

  • Vice: Nirley de Souza (PP)

  • 3º Membro: Tony Hill (PSDB)

  • Suplentes: Ilton Ferreira (DEM), Pastor Palamoni (PSB) e Marco Garcia (PPS)

Defesa do Meio Ambiente

  • Presidente: Kaká (PSDB)

  • Vice: Corrêa Neves Júnior (PSD)

  • 3º Membro: Marco Garcia (PPS)

  • Suplentes: Tony Hill (PSDB), Nirley de Souza (PP) e Della Motta (PODEMOS)

​Defesa dos Direitos Humanos e Cidadania

  • Presidente: Tony Hill (PSDB)

  • Vice: Della Motta (PODEMOS)

  • 3º Membro: Corrêa Neves Júnior (PSD)

  • Suplentes: Ilton Ferreira (DEM), Claudinei da Rocha (PSB) e Kaká (PSDB)

Defesa dos Direitos da Criança e do Adolescente

  • Presidente: Ilton Ferreira (DEM)

  • Vice: Adérmis Marini (PSDB)

  • 3º Membro: Nirley de Souza (PP)

  • Suplentes: Cristina Vitorino (PRB), Claudinei da Rocha (PSB) e Corrêa Neves Júnior (PSD)

Educação, Esporte, Cultura e Lazer

  • Presidente: Nirley de Souza (PP)

  • Vice: Carlinho Petrópolis Farmácia (PMDB)

  • 3º Membro: Cristina Vitorino (PRB)

  • Suplentes: Claudinei da Rocha (PSB), Ilton Ferreira (DEM) e Della Motta (PODEMOS)

Condição Feminina

  • Presidente: Cristina Vitorino (PRB)

  • Vice: Corrêa Neves Júnior (PSD)

  • 3º Membro: Claudinei da Rocha (PSB)

  • Suplentes: Ilton Ferreira (DEM), Carlinho Petrópolis Farmácia (PMDB) e Pastor Palamoni (PSB)

Legislação Participativa

  • Presidente: Adérmis Marini (PSDB)

  • Vice: Pastor Palamoni (PSB)

  • 3º Membro: Ilton Ferreira (DEM)

  • Suplentes: Pastor Otávio (PTB), Corrêa Neves Júnior (PSD) e Marco Garcia (PPS)

Assuntos da Pessoa Portadora de Deficiência

  • Presidente: Marco Garcia (PPS)

  • Vice: Pastor Palamoni (PSB)

  • 3º Membro: Arroizinho (PMDB)

  • Suplentes: Ilton Ferreira (DEM), Adérmis Marini (PSDB) e Cristina Vitorino (PRB)

Segurança Pública

  • Presidente: Della Motta (PODEMOS)

  • Vice: Arroizinho (PMDB)

  • 3º Membro: Kaká (PSDB)

  • Suplentes: Adérmis Marini (PSDB), Corrêa Neves Júnior (PSD) e Carlinho Petrópolis Farmácia (PMDB)

Desenvolvimento Econômico, Inovação e Tecnologia

  • Presidente: Adérmis Marini (PSDB)

  • Vice: Corrêa Neves Júnior (PSD)

  • 3º Membro: Kaká (PSDB)

  • Suplentes: Ilton Ferreira (DEM), Pastor Otávio (PTB) e Della Motta (PODEMOS)

Corregedoria

  • Presidente: Corrêa Neves Júnior (PSD)

  • Vice: Ilton Ferreira (DEM)

  • 3º Membro: Arroizinho (PMDB)

  • Suplentes: Marco Garcia (PPS) e Kaká (PSDB)

Conselho de Ética e Decoro Parlamentar

  • Presidente: Pastor Otávio (PTB)

  • Vice: Tony Hill (PSDB)

  • 3º Membro: Carlinho Petrópolis Farmácia (PMDB)

  • Suplentes: Claudinei da Rocha (PSB), Corrêa Neves Júnior (PSD) e Ilton Ferreira (DEM)